NEWS
Hier finden Sie wichtige Updates und aktuelle Ankündigungen rund um die kostenfreie live Online-fortbildung GYN TO GO.
SO FUNKTIONIERT's
Registrieren, Anmelden, Zuschalten – Ihre Teilnahme an GYN TO GO ist spielend einfach! Für genaue Details bitte einfach klicken.
ZERTIFIZIERUNG
Nach Ihrer Teilnahme erhalten Sie direkt online Ihre persönliche Teilnahmebestätigung. Die Ärztekammer vergibt CME Punkte.
SPENDEN
GYN TO GO ist ein gemeinnütziges Projekt für eine gute Fort- und Weiterbildung. Mit Ihrer Spende können Sie helfen!


Aktuelle Referenten

Prof. Dr. Michael Abou-Dakn, St. Joseph-Krankenhaus Berlin; Berlin
michael.abou-dakn@sjk.de
Dr. Stefan Albrich, Frauenärzte Fünf Höfe; München
s.albrich@f5h.de
Dr. Matthias Baumgärtel, Klinikum Nürnberg; Nürnberg
matthias.baumgartel@klinikum-nuernberg.de
Dr. Kathrin Beilecke, St. Hedwig Krankenhaus, Deutsches Beckenbodenzentrum; Berlin
k.beilecke@alexianer.de
Dr. Martin Berghäuser, Florence-Nightingale-Krankenhaus der Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
berghaeuser@kaiserswerther-diakonie.de
Dr. Emine Çetin, Pränatalzentrum Hamburg und Humangenetik im Gynaekologicum; Hamburg
ecetin@praenatalzentrum.de
Prof. Dr. Frédéric Chantraine, MD PhD, University of Liège - CHR CitadelleBlv; Liège, Belgium
fchantraine@chu.ulg.ac.be
Dr. Valenka Dorsch, Klinik Nette-Gut, Rhein-Mosel-Fachklinik Andernach; Weißenthurm
valenka.dorsch@me.com
PD Dr. Martin Enders, Labor Enders; Stuttgart
menders@labor-enders.de
Dr. Otilia Geist, Pränatalmedizin Klinikum Leverkusen; Leverkusen
otilia-grecu@t-online.de
Prof. Dr. Christian Gnoth, Green-ivf: Praxisklinik für Reproduktionsmedizin und Endokrinologie; Grevenbroich
dr.christian.gnoth@green-ivf.de
Prof. Dr. Dieter Grab, Städtisches Krankenhaus München GmbH; München
dieter.grab@klinikum-muenchen.de
PD. Dr. Tanja Groten, Universitätsklinikum Jena; Jena
tanja.groten@med.uni-jena.de
Prof. Dr. Markus Hahn, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
markus.hahn@med.uni-tuebingen.de
Dr. Peer Hantschmann, Kreiskliniken Altötting-Burghausen; Altötting
p.hantschmann@krk-aoe.de
Prof. Dr. Andreas Hartkopf, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
andreas.hartkopf@med.uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Jürgen Hucke, Agaplesion Bethesda Krankenhaus; Wuppertal
juergen.hucke@bethesda-wuppertal.de
Prof. Dr. Wolfgang Janni, Universitätsklinikum Ulm; Ulm
wolfgang.janni@uniklinik-ulm.de
Prof. Dr. Karl-Oliver Kagan, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
kokagan@gmx.de
Prof. Dr. Franz Kainer, Klinik Hallerwiese; Nürnberg
franz.kainer@diakonieneuendettelsau.de
Prof. Dr. Karim D. Kalache, Sidra Medical and Research Center; Doha, Qatar
kakalache@sidra.org
Prof. Dr. Jörg Keckstein, Zert. Endometriosezentrum - Gemeinschaftspraxis; Villach
joerg@keckstein.at
PD Dr. Jacek Kociszewski, Ev. Krankenhaus Hagen-Haspe; Hagen-Haspe
kociszewski@evk-haspe.de
Dr. Christopher Koßagk, DRK Kliniken Berlin-Köpenick; Berlin
c.kossagk@drk-kliniken-berlin.de
Prof. Dr. Bernhard Krämer, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
bernhard.kraemer@med.uni-tuebingen.de
Dr. Jens Krumme, Die Nervenärzte; Berlin
jens.krumme@googlemail.com
Prof. Dr. Björn Lampe, Florence-Nightingale-Krankenhaus der Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
lampe@kaiserswerther-diakonie.de
Dr. Anne Lepper, Florence-Nightingale-Krankenhaus der Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
lepper@kaiserswerther-diakonie.de
Dr. Wolf Lütje, Ev. Amalie Sieveking-Krankenhaus; Hamburg
w.luetje@amalie.de
PD Dr. Holger Maul, Asklepios Klinik Barmbek und Asklepios Klinik Nord; Hamburg
h.maul@asklepios.com
Prof. Dr. Matthias Meyer-Wittkopf, Klinikum Rheine; Rheine
m.meyer-wittkopf@mathias-spital.de
Dr. Jana Mossanen, Uniklinik RWTH Aachen; Aachen
jmossanen@ukaachen.de
Dr. Felix Neis, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
felix.neis@med.uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Karl Ulrich Petry, Klinikum Wolfsburg; Wolfsburg
gyn@klinikum.wolfsburg.de
Dr. Martin Pin, Florence-Nightingale-Krankenhaus der Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
pin@kaiserswerther-diakonie.de
PD Dr. Andreas Reich, Donauklinik Neu-Ulm; Neu-Ulm
a.reich@kreisspitalstiftung.de
Dr. med. Dipl. Biol. Edith Reuschel, Krankenhaus Barmherzige Brüder – Klinik St. Hedwig; Regensburg
edith.reuschel@barmherzige-regensburg.de
Dr. Katrin Schaudig, Praxis für Hormonstörungen Hamburg; Hamburg
info@hormone-hamburg.de
PD Dr. Dietmar Schlembach, Vivantes Klinikum Neukölln; Berlin
dietmar.schlembach@vivantes.de
Prof. Dr. Ekkehard Schleußner, Universitätsklinikum Jena; Jena
ekkehard.schleussner@med.uni-jena.de
Prof. Dr. Kurt J. G. Schmailzl, Ruppiner Kliniken GmbH; Neuruppin
k.schmailzl@ruppiner-kliniken.de
Prof. Dr. Markus Schmidt, Sana Kliniken Duisburg GmbH; Duisburg
markus.schmidt@sana.de
Prof. Dr. Achim Schneider, Medizinisches Versorgungszentrum im Fürstenberg-Karree; Berlin
schneider@izd-berlin.de
PD Dr. Andreas Schröer, Kudamm 199 - Zentrum für Pränataldiagnostik und Humangenetik; Berlin
andreas@drschroer.de
Julia Schubert, Vivantes Klinikum Neukölln; Berlin
juliaschubert24@gmx.de
Prof. Dr. Peter Schwärzler, Landeskrankenhaus Villach; Villach / Österreich
peter.schwaerzler@kabeg.at
Dr. Anneliese Schwenkhagen, Praxis für Hormonstörungen Hamburg; Hamburg
info@hormone-hamburg.de
Dr. Sven Seeger, Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara; Halle an der Saale
s.seeger@krankenhaus-halle-saale.de
Prof. Dr. Jalid Sehouli, Charité, Universitätsmedizin Berlin; Berlin
jalid.sehouli@charite.de
Prof. Dr. Ralf Tunn, Deutsches Beckenbodenzentrum, Klinik für Urogynäkologie, St. Hedwig Krankenhaus; Berlin
r.tunn@alexianer.de
Prof. Dr. Klaus Vetter, Berlin
kvetter@ngi.de
Anke von der Schulenburg, Praxis für Physiotherapie; Düsseldorf
physiotherapie-schulenburg@t-online.de
Prof. Dr. Inka Wiegratz, MVZ VivaNeo Kinderwunschpraxis Frankfurt GmbH; Frankfurt am Main
info@vivaneo-frankfurt.de
Dr. Michael Wojcinski, AG Impfen des BVF; Garmisch-Partenkirchen
dr.wojcinski@gmx.de
Prof. Dr. Roland Zimmermann, UniversitätsSpital Zürich; Zürich
roland.zimmermann@usz.ch
Copyright GYN TO GO Mönchengladbach/Berlin © 2014 | Datenschutz | Impressum