NEWS
Hier finden Sie wichtige Updates und aktuelle Ankündigungen rund um die kostenfreie live Online-fortbildung GYN TO GO.
SO FUNKTIONIERT's
Registrieren, Anmelden, Zuschalten – Ihre Teilnahme an GYN TO GO ist spielend einfach! Für genaue Details bitte einfach klicken.
ZERTIFIZIERUNG
Nach Ihrer Teilnahme erhalten Sie direkt online Ihre persönliche Teilnahmebestätigung. Die Ärztekammer vergibt CME Punkte.
SPENDEN
GYN TO GO ist ein gemeinnütziges Projekt für eine gute Fort- und Weiterbildung. Mit Ihrer Spende können Sie helfen!


Referenten

Prof. Dr. Michael Abou-Dakn, St. Joseph-Krankenhaus Berlin; Berlin
michael.abou-dakn@sjk.de
PD Dr. Sven Ackermann, Klinikum Darmstadt; Darmstadt
sven.ackermann@mail.klinikum-darmstadt.de
Dr. Marek Budner, Bad Saarow
marek.budner@helios-kliniken.de
Dr. Frédéric Chantraine, MD PhD, University of Liège - CHR CitadelleBlv; Liège, Belgium
fchantraine@chu.ulg.ac.be
Prof. Dr. Christian Dannecker, LMU München; München
christian.dannecker@med.uni-muenchen.de
Dr. Almut Dorn, Gynäkologische Psychosomatik; Hamburg
praxis@almutdorn.de
PD Dr. Martin Enders, Labor Enders; Stuttgart
menders@labor-enders.de
Dr. Susanne Fröhlich, praenatal.de Düsseldorf; Düsseldorf
institut@praenatal.de
Prof. Dr. Dieter Grab, Städtisches Krankenhaus München GmbH; München
dieter.grab@klinikum-muenchen.de
PD. Dr. Tanja Groten, Universitätsklinikum Jena; Jena
tanja.groten@med.uni-jena.de
Prof. Dr. Markus Hahn, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
markus.hahn@med.uni-tuebingen.de
Dr. Christian Haslinger, UniversitätsSpital Zürich; Zürich
christian.haslinger@usz.ch
PD Dr. Lars Hellmeyer, Vivantes Klinikum im Friedrichshain / Berlin; Berlin
lars.hellmeyer@vivantes.de
Prof. Dr. Jürgen Hucke, Agaplesion Bethesda Krankenhaus; Wuppertal
juergen.hucke@bethesda-wuppertal.de
Prof. Dr. Wolfgang Janni, Universitätsklinikum Ulm; Ulm
wolfgang.janni@uniklinik-ulm.de
Prof. Dr. Karl-Oliver Kagan, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
kokagan@gmx.de
Prof. Dr. Franz Kainer, Klinik Hallerwiese; Nürnberg
franz.kainer@diakonieneuendettelsau.de
Prof. Dr. Karim D. Kalache, Sidra Medical and Research Center; Doha, Qatar
kakalache@sidra.org
Prof. Dr. Jörg Keckstein, Landeskrankenhaus Villach; Villach
joerg.keckstein@kabeg.at
Prof. Dr. Marion Kiechle, Klinikum rechts der Isar; München
marion.kiechle@tum.de
Dr. Christopher Koßagk, DRK Kliniken Berlin-Köpenick; Berlin
c.kossagk@drk-kliniken-berlin.de
PD Dr. Bernhard Krämer, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
bernhard.kraemer@med.uni-tuebingen.de
PD Dr. Ioannis Kyvernitakis, Bürgerhospital Frankfurt am Main; Frankfurt a. Main
janniskyvernitakis@gmail.com
Prof. Dr. Björn Lampe, Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
lampe@kaiserswerther-diakonie.de
Prof. Dr. Ralph J. Lellé , Universitätsfrauenklinik Münster; Münster
office@lellenet.de
Dr. Wolf Lütje, Ev. Amalie Sieveking-Krankenhaus; Hamburg
w.luetje@amalie.de
Dr. Giuseppe Magistro, LMU München; München
giuseppe.magistro@med.uni-muenchen.de
Dr. Elisabeth Maier, Frauenarztpraxis Maier; München
info@frauenarztpraxis-maier.de
Dr. Maike Manz, HELIOS Mariahilf Klinik; Hamburg
maike-manz@web.de
Prof. Dr. Werner Mendling, Deutsches Zentrum für Infektionen in Gynäkologie und Geburtshilfe; Wuppertal
w.mendling@t-online.de
PD Dr. Dan mon O‘Dey, Luisenhospital Aachen; Aachen
dan.odey@luisenhospital.de
Dr. Anne Mondal, Universitätsfrauenklinik Düsseldorf; Düsseldorf
anne.mondal@med.uni-duesseldorf.de
Dr. Felix Neis, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
felix.neis@med.uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Karl Ulrich Petry, Klinikum Wolfsburg; Wolfsburg
gyn@klinikum.wolfsburg.de
PD Dr. Frank Reister, Universitätsklinik Ulm; Ulm
frank.reister@uniklinik-ulm.de
Dr. Kerstin Rhiem, Universitätsfrauenklinik Köln; Köln
kerstin.rhiem@uk-koeln.de
Dr. Katrin Schaudig, Praxis für Hormonstörungen Hamburg; Hamburg
info@hormone-hamburg.de
PD Dr. Dietmar Schlembach, Vivantes Klinikum Neukölln; Berlin
dietmar.schlembach@vivantes.de
Prof. Dr. Markus Schmidt, Sana Kliniken Duisburg GmbH; Duisburg
markus.schmidt@sana.de
Prof. Dr. Achim Schneider, Medizinisches Versorgungszentrum im Fürstenberg-Karree; Berlin
achim.schneider@charite.de
Dr. Anneliese Schwenkhagen, Praxis für Hormonstörungen Hamburg; Hamburg
info@hormone-hamburg.de
Dr. Sven Seeger, Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara; Halle an der Saale
s.seeger@krankenhaus-halle-saale.de
Prof. Dr. Jalid Sehouli, Charité, Universitätsmedizin Berlin; Berlin
jalid.sehouli@charite.de
Dr. Gregor Seliger, Universitätsklinikum Halle (Saale); Halle an der Saale
gregor@seliger-halle.de
Dr. Florin-Andrei Taran, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
florin-andrei.taran@med.uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Alexander Teichmann, Klinikum Aschaffenburg-Alzenau; Aschaffenburg
alexander.teichmann@klinikum-aschaffenburg.de
Prof. Dr. Bettina Toth, Univ. Klinik für Gynäkologische Endokrinologie und Reproduktionsmedizin; Innsbruck/Österreich
bettina.toth@i-med.ac.at
Dr. Julia Trifyllis, Krebsberatungsstelle Münster; Münster
julia.trifyllis@gmx.de
Prof. Dr. Inka Wiegratz, VivaNeo Kinderwunschzentrum Wiesbaden; Wiesbaden
inka.wiegratz@web.de
Dr. Mikosch Wilke, Vivantes Klinikum Neukölln; Berlin
mikosch.wilke@vivantes.de
Prof. Dr. Roland Zimmermann, UniversitätsSpital Zürich; Zürich
roland.zimmermann@usz.ch
Copyright GYN TO GO Düsseldorf/Berlin © 2014 | Datenschutz | Impressum